Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Концепция «Барнаул - культурная столица юга Сибири»
28.11.2011 17:26

 

Слоган Барнаула «Барнаул - столица мира». Если житель Новосибирска скажет это про свой город - прозвучит вычурно, если из Томска скажут про свой город – прозвучит нелепо. Все же «Барнаул - столица мира» слышать от барнальцев естественно  и привычно.

Первый шаг в  этом направлении, скорее всего, на 2012 - 2017 годы и будет Концепция «Барнаул - культурная столица юга Сибири» . Неспроста ее авторы, говорят, что в 3000 году Барнаул и взаправду может носить статус туристического крупнейшего центра России. В начале этого документа  Семенов-Тянь-Шанский процитировал в свое время, назвав краевую столицу «сибирскими Афинами».

Авторы Концепции показали  все культурные заведения и учреждения столицы, разобрали все до экспонатов, цену  входного билета и самые свежие мероприятия и экспозиции.

Так же, не глядя на простые формулировки, вроде «повышение, сохранение, развитие, консолидация», в документе присутствуют занимательные идеи. К примеру, огромный переход архивов, библиотек,  музеев и массовых культурных заведений в Интернет в видео, текстах и фото.

Еще занимательны планы по строительству краевых чиновников новых зданий цирка, планетария и культурно-делового центра «Пушкинский».

Прочитано:  6333 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg